Сбила машина на переходе. С 10 декабря по 27 января в больнице. Множество переломов. Что дальше делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Определять степень причинения вреда здоровью возбуждать уголовное дело если вина водителя требовать компенсации вреда здоровью в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, по результатам судебно медицинской экспертизы будет зависеть возбудят ли уголовное дело, либо лицо будет привлечено к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Во-первых вам нужно лечиться. Параллельно с этим дознаватель должен проводить до следственную проверку на предмет Наличия Либо административного правонарушения либо уголовного Вам нужно собирать все доказательства о проведённом лечении. Затем вы сможете взыскать с виновника ДТП материальные ущерб причинение вреда вашему здоровью.

Здравствуйте, в данной ситуации совсем нет необходимости ждать когда будет возбуждено уголовное дело. Необходимо обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального. Согласно гражданского законодательства владелец источника повышенной опасности (автомобиля) несет ответственность.

А проверку в рамках уголовного дела Вы прождете год, а то и два.

Если есть вопросы звоните обращайтесь Центр юридической помощи тел 288-17-50