Ответ - Ответственность за перелом носа при катании на тюбинге - кто несет вину и какие последствия могут быть?

• г. Пермь

Вопрос: При катании с горок на тюбинге у девушки перелом носа со смещением кости, делали операцию. Виноват ли в этом только тот, кто её подтолкнул с горки? Что ему за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что при указанных обстоятельствах ответственность за получение травмы лежит на самой девушке, избравшей небезопасный способ отдыха.