Необходимость получения гражданства Украины для российского гражданина, проживающего на территории Крыма

• г. Краснодар

Меня зовут, Александр! Прошу помощи в таком вопросе. Я, родился в 1989 году и проживал на территори полуострова Крым до 2005 года, после переехал на ПМЖ в Россию, соответственно внутренние паспорта Украины сдавали семьей и получали Загранпаспорта со штампом "Постоянное проживание Российская Федерация" прожив до 2014 года в Воронежской области, с 3 на 4 марта 2014 года пересекли границу с Украиной на поезде и приехали обратно в Крым на пмж, после референдума первый раз пошел подавать документы 20 марта 2014 года, принимались документы по Свидетельству о рождении, при подаче документов мне отказали, с формулировкой где Ваш внутренний паспорт и Мыне знаем что с Вами делать. На данный момент меня и семью признали как граждане Украины, хотя на территории Украины ни разу и небыл. Говорятчто нужно ехать в консульство Украины продлевать загран паспорт, затем ехать на Украину и получать внутренний паспорт Украины, после чего подавать документы на паспорт РФ получая тем самым РВП и Вид на жительство. У мамы и бабушке Свидетельство о рождении Российское, они роделись в Волгоградской области. Уменя из Российских документов на руках ИНН, СНИЛС, аттестаты об окончании школы 11 классов. Подскажите что мне делать, куда обратиться за помощью? Порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.