Управляющая компания требует заменить счетчик электроэнергии в многоквартирном доме до определенного срока

• г. Владикавказ

Из управляющей компании принесли бумагу, в которой сказано, что если в определенный срок я не поменяю имеющийся счетчик электроэнергии на новый, то мою квартиру отсоединят от электроснабжения. Имеющийся счетчик был установлен при строительстве дома в 1985 году, дом многоквартирный, один из многих в бывшем военном городке.

Калибровку счетчика я проводил за свой счет в 2000 году. Счетчик установлен на лестничной плошадке в силовом щитке.

Ответы на вопрос (1):

Александр, судя по году выпуска счётчика. он действительно относится к прошлому веку и его нужно менять. Если между Вами и УК заключён договор, (а он может быть заключен также и напрямую, с энергопоставляющей организацией), то будете менять. В договоре как правило, этот момент оговаривается. Всего хорошего.