Со слов соседа, как он утверждает, в ноябре приходил мастер и заявил, что стояк забит и необходимо его менять.

• г. Кировск

Вопрос вот в чём.Сосед, этажом выше пожаловался в ТСЖ, на то,что у него недостаточно греет радиатор в зале. Он написал заявку на замену стояка во всём подъезде. Жильцы были оповещены записками, воткнутыми в двери. А сегодня пришли сантехники с осмотром этих стояков и проверкой температуры. Со слов соседа, как он утверждает, в ноябре приходил мастер и заявил, что стояк забит и необходимо его менять. Но пришли сантехники с ТСЖ, все проверили и вынесли вердикт-стояк чист. У меня до батареи рукой не дотронуться-горячая. Температура +22 С. (4-й этаж). У соседа тоже батарея горячая-но ему этого мало. Пришедший мастер сказал, что необходимо добавлять секции, но сосед упорствует и требует, что-бы ему поменяли весь стояк с первого этажа, хотя необходимости нет, т.к.у меня и так жарко в квартире. Так он еще и грозиться, что если я не допущу сантехслужбу к замене стояка, он мне напакостит и будет пакостить до тех пор, пока я не соглашусь на замену трубы. Могу ли я отказаться от замены труб в своей квартире, тем паче. Что я только ремонт уже сделал, а работы предполагаются со сваркой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы можете, если вас всё устраивает. Если сосед грозит - то пожалуйтесь на него в милицию.