Со слов соседа, как он утверждает, в ноябре приходил мастер и заявил, что стояк забит и необходимо его менять.

• г. Кировск

Вопрос вот в чём.Сосед, этажом выше пожаловался в ТСЖ, на то,что у него недостаточно греет радиатор в зале. Он написал заявку на замену стояка во всём подъезде. Жильцы были оповещены записками, воткнутыми в двери. А сегодня пришли сантехники с осмотром этих стояков и проверкой температуры. Со слов соседа, как он утверждает, в ноябре приходил мастер и заявил, что стояк забит и необходимо его менять. Но пришли сантехники с ТСЖ, все проверили и вынесли вердикт-стояк чист. У меня до батареи рукой не дотронуться-горячая. Температура +22 С. (4-й этаж). У соседа тоже батарея горячая-но ему этого мало. Пришедший мастер сказал, что необходимо добавлять секции, но сосед упорствует и требует, что-бы ему поменяли весь стояк с первого этажа, хотя необходимости нет, т.к.у меня и так жарко в квартире. Так он еще и грозиться, что если я не допущу сантехслужбу к замене стояка, он мне напакостит и будет пакостить до тех пор, пока я не соглашусь на замену трубы. Могу ли я отказаться от замены труб в своей квартире, тем паче. Что я только ремонт уже сделал, а работы предполагаются со сваркой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы можете, если вас всё устраивает. Если сосед грозит - то пожалуйтесь на него в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

Ищу грамотного юриста в сфере ЖКХ!

Ситуация такая, не греет батарея и стояк в зале, обогрев осуществляется за счет батареи и стояка из другой комнаты, т е из другой комнаты проведены трубы в зал и поставлена батарея!

Писала жалобы неоднократно в ук! Сегодня пришел представитель из ук! Произвел замеры температуру комнаты - 22 при температуре на улице-7!

Я его заставила замерить радиатор-температура радиатора 25 градусов!

Скажите, что делать дальше! Получается что все, справедливости не добиться, если температура укладывается в норму, но радиатор то не греет и стояк! Как быть дальше! Могу ли добиться перерасчета? Могу ли добиться решения проблемы? Жалобы написаны непосредственно в ук, (от них нет ответа) и в жил инспекцию (ответ должны дать до 14 декабря)!

Замена батарей по капремонту.

Меняют отопление и вместе со стояками принуждают менять батареи. Батареи у нас свои новые, ставят какой-то кошмар, менять стояки без батарей отказываются.

Как понять почему проектом предусмотрена замена и стояков и батарей? Батарея чья собственность? Вентили круглые на батареях и перемычка на основной трубе были всегда. Я считаю, что они не должны были включать батареи и оборудование подлежащее замене по капремонту.

Что можете посоветовать сделать, чтобы добиться смены стояков без смен батарей?

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

Мы написали заявление председателю нашего ТСЖ о замене батареи в комнате. Он письменно ответил, что радиаторы в порядке и менять ничего не будет. В итоге мы заменили батарею своими силами через платного сантехника. Теперь председатель настаивает на том, что он должен попасть в квартиру, чтобы составить акт на несанкционированную замену батареи. При этом он не запускает воду в стояк. Утверждает, что не запустит пока не попадет в квартиру. В квартире прошлой зимой было очень холодно, комната угловая, а батарея не грела. Мерзнуть снова не хочется. Подскажите, чем нам может грозить замена батареи без одобрения председателя?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Живу в 15 этажном доме. Отопительный стояк — двух трубный, труба 3/4. Подающая труба горячая, руку больно. Обратка комнатной температуры. У меня на 8 этаже батарея греет нормально, терморегулятором убавлять приходится. Выше меня соседи жалуются, что батареи холодные. Из УК меня уже достали, типа у тебя в стояке обратки выше врезки моей батареи засор, надо типа трубу резать. На мой вопрос где именно засор и как в трубе 20 мм может быть засор (это не канализация ведь) отвечают, что не знают. Вот разворотим все у тебя, тогда узнаем. Подскажите, как быть в такой ситуации? Ведь нанесенный материальный ущерб моей собственности УК компенсировать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При засорении стояка канализации из ванны произошла протечка. Затопило второй и первый этажи. Стояк засорился на втором этаже. Квартиросъемщик данной квартиры считает, что засор произошел по вине жильца с третьего этажа, который проводил замену сливной трубы из ванны к стояку. Вся работа заключалась в замене проржавевшей металлической трубы на пластиковую гофрированную. Дом 1937 года постройки. После того как преступили к очистке трубы стояка было решено заменить трубу стояка с чугунной на пластиковую. При снятии труб выяснилось, что они полностью сгнили и металлическая ржавчина попала внутрь трубы. Из-за этого произошел засор. Кто виноват?

У меня такая проблема! В период отопительного сезона батарея на кухни совсем холодная и не греет, вызвал сантехников, посмотрели сказали надо менять батарею (дому 20 лет, батареи не менялись с постройки). Предложили мне купить новые батареи и заплатить полностью за всю работу по замене батареи. Батарея старого образца как одно целое со стояком и никаких кранов отделяющих от стояка нет.

Вопрос: Долже ли я платить за замену батареи.

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение