Потерян паспорт после освобождения из заключения - как восстановить документ?

• г. Краснодар

По выходу из заключения не оказалось паспорта, на суде паспорт был в деле, сам я уроженец Луганской обл, отбывал срок в Крыму, паспорт Украинский, что делать чтоб нашли паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Сергей.

Для начала Вам необходимо обратиться в суд (лично, либо направить запрос письменно) о том, имеется ли в деле Ваш паспорт. Дело поднимут из архива, если паспорт в деле - Вам его вернут. Если паспорта нет, то составят справку о направлении паспорта в места лишения свободы. Затем - письменный запрос в исправительное учреждение, где отбывали наказание с приложением копии справки из суда о том, что паспорт был направлен в их учреждение и должен находится там на хранении в личном деле. В случае отрицательного ответа - пишите на имя руководителя УФСИН, пусть разбираются. По крайней мере, обязаны выдать справку об утрате, на основании которой получите новый паспорт.

Удачи!