Какая форма подаётся в налоговую при переименовании учредителя.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сообщить налоговикам о смене фамилии учредителя следует в трехдневный срок. Это прямо предусмотрено п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ. Для этого необходимо будет заполнить заявление по форме N Р 14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. Заполненное заявление нужно будет подать в налоговую инспекцию по месту нахождения организации.