Если акции Норильского никеля приобретались после 2011 г. Разве надо платить налог с их продажи?

Вопрос №12084003

Если акции Норильского никеля приобретались после 2011 г. Разве надо платить налог с их продажи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
01.02.2017, 21:38

Сейчас при продажи акций платить налог вам не нужно. Для продажи акций можете обратиться к таможенному брокеру, который поможет вам их выгодно продать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

При продаже акций ОАО Норильский Никельдолжна ли я платить налог 13%, если они были в моей собственности более 10 лет?

У меня остались акции РАО Норильсий Никель сообщений об их обмене я не получал, теперь предлогают 238 руб. за акцию получить у нотариуса. Можно ли добиться обмена на акции ПАО НОрильский Никель?

Являясь акционером "ГМК"Норильский никель", после выделения из ГМК "Норильский никель" компании "Полюс Золото" и перераспределения активов, получил акции "Полюс золото". В этом году хочу продать акции компании "Полюс Золото". Обязан ли я платить налог на ПРИБЫЛЬ? Или руководствуясь статьей 217. п.19 Федерального закона от 29.07.2004 г №95-ФЗ, ПРИБЫЛЬ с продажи не облагается налогом.

При приватизации на ваучер приобретено 5 акций Норильского никеля. Как убедиться, что они остались за мной и где получить выписку из реестра акционеров ОАО ГМК Норильский Никель?

Владимир
• г. Астрахань

Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ на №418649.

Если не затруднит, еще одно уточнение, будьте добры:

Подпадает ли под действие закона № 268-ФЗ от 30.12.2006

("При продаже до 1 января 2007 года ценных бумаг, находившихся в собственности налогоплательщика более трехлет, налогоплательщик вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным абзацем первым подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса.") доход от проданных физическим лицом в 2006 г. акций ОАО

"ГМК"Норильский никель", если они имели следующее происхождение: в

1994 г. за приватизационные чеки были приобретены акции РАО"Норильский никель",а в 2005 г. в результате проведенной "Норильским никелем" компании обмена они были обменены на акции ОАО "ГМК"Норильский никель" (1:1) ?

Т.е. есть ли в данном случае основание утверждать, что проданные акции имели возмездный характер приобретения и находились в пользовании более 3 лет?

Спасибо.

• г. Красноярск

Я владела акциями Норильский Никель более 10 лет. Обязана ли я платить налог при продаже?

Наталья
• г. Москва
₽ VIP

18 сен. 2007 я продала акции ОАО «ГМК»Норильский никель», которые получила, 29 марта 2001 г. при обмене акций РАО «Норильский никель», которые в свою очередь получила, как работник комбината в 1997 г.. При продаже, через ЗАО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ», в графе: Номинальная стоимость акции – 1 рубль, курсовая стоимость акции – 5 643 рубля. Сумма сделки 2 307 987 рублей.

20 ноября 2007 г. Я купила квартиру, в долевую собственность доли, полная стоимость которой 5 200 000 рублей. Признаюсь, квартира выжила из меня всё, я проработала в Норильске 25 лет.

Мой вопрос: Если уж никак нельзя понизить налог, то можно ли погасить его в рассрочку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.