Кто должен возместить вред здоровью, а возможно, и моральный вред в таком случае: спорт.

• г. Самара

У моих соседей есть сын 14-ти лет. В ноябре 2010 г. он, будучи на занятиях в спортшколе, упал и повредил голень ноги. Сейчас он находится в больнице на лечении, нога до сих пор в гипсе. Кто должен возместить вред здоровью, а возможно, и моральный вред в таком случае: спорт. Школа, муниципалитет (собственик имущества и учредитель 1) или орган управления образованием (учредитель 2)?Как поступить родителям пострадавшего воспитанника?

Ответы на вопрос (1):

Спортшкола. как юридическое лицо, но не учредители..