Кто должен возместить вред здоровью, а возможно, и моральный вред в таком случае: спорт.

• г. Самара

У моих соседей есть сын 14-ти лет. В ноябре 2010 г. он, будучи на занятиях в спортшколе, упал и повредил голень ноги. Сейчас он находится в больнице на лечении, нога до сих пор в гипсе. Кто должен возместить вред здоровью, а возможно, и моральный вред в таком случае: спорт. Школа, муниципалитет (собственик имущества и учредитель 1) или орган управления образованием (учредитель 2)?Как поступить родителям пострадавшего воспитанника?

Ответы на вопрос (1):

Спортшкола. как юридическое лицо, но не учредители..

Спросить
Пожаловаться

Мой парень в сентябре упал выпал с пятого этажа. Шок 3-й степени, множественные переломы ног, провел в больнице 82 дня. 03.12.19 выписали с аппаратом Элизарова на левой ноге от бедра, до колена. Эпикриз-разрабатывать ноги, вставать на костыли, через 8 недель на приём. Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки. ЛЕВАЯ НОГА - аппарат ЭЛИЗАРОВА. на обоих ногах пятки раздроблены. ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МРТ, т.к. Не могут понять причину и нужно всё переделывать. Но КВОТ нет с ноября 2019.

В 2017 году 30 ноября моих детей сбила машина возле школы под знаком осторожно дети мои переходили дорогу водитель не наказан ничем не помог а лечение др сих пор эксперт пишет нет ущерба здоровью мы лежали в больнице с дочкой у сына болят ноги что я могу предпринять или упущено время.

18 лет назад при командировке повредила ногу. Был удалён мениск. Сейчас пошло искривление ноги. Ставят артроз. Как поступить в данном случае?

Сын получил перелом ноги со смещением на уроке физкультуры.

Как возместить причиненный вред здоровью и моральный вред? Что вообще делать?

Мне 28 лет, сломала ногу на дороге у подъезда, не до конца дочистили дорогу, в итоге была колея, которая была просто присыпана снегом, нога попала в эту колею, свидетели падения есть. В итоге сложный перелом ноги в районе голени, ступня вылетела, сломала все кости, которые держат ступню, разорваны все связки, сделали операцию, в ноге сейчас стоит пластина и две спицы, две кости соединены 6 винтами, в гипсе буду лежать 1,5 - 2 месяца, после чего реабилитация в течение 2-3 месяцев точно. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно затребовать в моральный ущерб?

Работаю по гпх на складе. Получила травму ноги из-за невнимательности начальника смены. В итоге сломан палец на ноге хожу в гипсе. Как подать в суд за то что не по своей вине попала моя нога под колесо и за моральный ущерб.

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я упал с дерева и поломал ногу выше ступни. Закрытый перелом. После растяжки мне сделали операцию в БСМП. После этого нога начала синеть. Диагноз гангрена. Ампутация ноги ниже колена. Скажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд по возмещению морального ущерба? Сейчас мне 70 лет. Спасибо!

У меня поломана нога. Один человек ударил меня по лицу а потом пнул по ноге и я упала. Эксперт говорит что нога была сломана при падении, но ведь я упала из-за удара по ноге. По какой статье должен отвечать этот человек. Мне причинен вред здоровью средней тяжести.

На работе получил травму. Ударил ногу, повредил колено. Нога сейчас в гипсе. Работодатель отказывается считать как производственную травму, говорит, что нет свидетелей, хотя были. Чтоделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение