Какую квартиру мне должны предоставить, сколько кв. метров.

• г. Москва

Моя семья проживает в 2-х комнатной квартире-3 взрослых человека (пятиэтажке). Общая площадь 60 кв.м. Дом подлежит сносу. Какую квартиру мне должны предоставить, сколько кв. метров. Я кандидат технических наук. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье неприватизированное . то учитываются нормы предоставления жилья. если в собственности получит собственник тако ж помещение.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, провести следующий расчет.

Семья из трех человек – муж (кандидат наук), жена и их сын (кандидат наук) - прописана в 4-х комнатной московской квартире, в которой 64 кв.м общей площади и 46 кв.м жилой площади.

На какую квартиру (общая площадь, жилая площадь, число комнат) можно претендовать при выселении, если:

а) квартира не приватизирована;

б) квартира приватизирована.

Заранее благодарен за ответ.

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Буду очень благодарна за совет, как поступать при следующих обстоятельствах. Я живу (и прописана) в двухкомнатной квартире общей площадью 34,6 кв.м; жилая площадь 24,6 кв.м. Дом находится в центральном округе (Таганский район). Квартира приватизирована на мое имя. Кроме меня в квартире проживает мой муж, но он прописан в другом месте (в Москве). Другой жилплощади в Москве я не имею. По программе сноса пятиэтажек наш дом подлежит сносу. Мне бы хотелось получить двухкомнатную квартиру в том же районе, но сейчас строят двухкомнатные квартиры гораздо большей площади. Вопросы: 1) Я кандидат наук. Имею ли я право на дополнительную жилплощадь в данном случае? 2) Может быть имеет смысл прописать мужа в мою квартиру?

Заранее благодарю. Эмма Петровна.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня к Вам вопрос. Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры в пятиэтажке. Квартира досталась по наследству от умершего брата (в квартире не прописана). Дом кооперативной. При сносе дома и выдаче новой квартиры сколько полагается метров и сколько комнат. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в пятиэтажке, в однокомнатной квартире, общая площадь 31,5 кв.м. . Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. На какую квартиру нам рассчитывать при переселении? (Дом под снос)

Мы проживаем в доме, который подлежит сносу по федеральной программе переселения из ветхого жилья. Общая площадь нашей квартиры 43 кв.м. Проживают в ней 4 человека: сын 24 года, дочь 7 лет и двое взрослых (состоят в разводе). Что нам должны предоставить местные власти при сносе жилья?

2-х комнатная квартира по договору соцнайма. Общая площадь 43,4 м. Живу один. Какую квартиру и где мне должны предоставить при сносе пятиэтажки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение