Процедура оформления выхода учредителя из состава АДНП - советы по правильному оформлению заявления

• г. Москва

Год назад была создана АДНП (ассоциация дачного некомерческого партнерства). Один из учредителей написал заявление о выходе из состава учредителей. Как грамотно все оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Из учредителей выйти нельзя. Выйти можно из членов партнерства. Порядок выхода из ассоциации прописан в Уставе.

Необходимо видеть устав АДНП, порядок приема и выхода из членов ассоциации, каким документом это оформляется и какой порядок выхода. Если члены ассоциации прописаны в уставе, то необходимо менять устав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!