Я ушла на больничный 5 января и вышла 18 на работу, а 31 был аванс, но мне перевели только больничный. Положен ли мне аванс?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Сроки выплаты заработной платы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором.

Обычно, аванс выплачивается работнику за первую фактически отработанную половину месяца.