Нанятый без регистрации - как расторгнуть договор найма жилья в таких случаях?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Договор найма жилого помещения был заключен 31 декабря 2010 до 31 июня 2011 года. Только вчера узнаю, что у нанимателя, гражданина РСФСР нет регистрации. На основании этого, я предьявляю уведомление такого содержания; Иванову И.И.-договор найма жилого помещения № от 31 декабря 2010 г расторгнут 31 декабря 2011 года в.того что у вас нет никакой регистрации на проживание в СПБ. Прошу незамедлительно освободить комнату в квартире (подпись моя, при предьявлении Иванову он подписывает. Однако он ссылается на пункты договора, которые говорят о расторжениии договора и предупреждениии о сроках (15 дней). Я вызвал милицию, но они не смогли его выселить. Могу ли я расторгнуть договор найма в оносороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

В случае нарушения законодательства РФ вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.Но только в соответствии с условиями вашего договора.А именно известив в письменной форме нанимателя о расторжении договора за 15 дней до даты расторжения договора.Данное требование нанимателя вполне законно и поэтому милиция не смогла его выселить.

Наниматель гражданин РСФСР или РФ.Если гражданин РФ,то это не может являться основанием для расторжения договора.

Бюро