Как избежать прихода судебных приставов домой, находясь в декрете?

• г. Барнаул

Имеется задолжность у судебных приставов. Платить не могу, так-как нахожусь в декрете. От долга не отказываюсь и бегать не буду, но оплатить всю сумму не могу. Как поступить чтобы избежать прихода домой. Есл буду платить хотя бы по 1000 это убережет от прихода домой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

--- Здравствуйте, нет не убережёт, но домой могут прийти только приставы, на основании решения суда или судебного приказа. Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении вам отсрочки по выплате кредита до исполнения ребёеку 1,5 лет. а при отказе, обжалуйте его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.