Беременность и работа за компьютером - Как соблюдать закон и защитить себя как экономисту?

• г. Курск

Я собираюсь родить ребенка и знаю, что есть такой закон, позволяющий беременной женщине не работать за компьютером, а работодатели обязаны предоставить более легкий труд с сохранением оклада. Но я экономист и мне постоянно приходиться работать за компьютером и другого мне ничего предложить не смогут. Что мне делать, т.к. вредить себе не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В порядке ст.254 ТК до решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Поэтому Вашему работодателювсе таки будет выгодней найти любую не вредную для Вас работу.

С уважением,