Житель Челябинска оштрафован и оставлен без автомобиля из-за отсутствия значка инвалида на поликлинике

• г. Челябинск

Челябинск. Привёз жену инв.2 гр. к обл. поликлинике. Поставил на стоянке для инвалидов. На маш. значка инвалид на было. Эвакуировали авто (через 10-15 мин.). В ГИБДД объяснили: за отсутствие значка инвалид: шраф 5000 р. + проплата эвакуации, хранения (2 часа)-до 2000 р..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право оспорить в судебном порядке наложенный на вас штраф. Но они не могли знать, не было наклейки "инвалид". Все правомерно.