Я имею двоих взрослых детей. Могу я иметь за них надбавку к пенсии - г.Севастополь, Крым.

• г. Севастополь

Я имею двоих взрслых детей. Могу я иметь за них надбавку к пенсии - г.Севастополь, Крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, но доплаты к пенсии у вас нет, вы вправе рассчитывать только на индексацию. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Доброго времени суток, Галина.

Надбавка к пенсии за двух взрослых (несовершеннолетних детей) законодательством не предусмотрена.