Продаём дом стоимостью 2500000, сколько налог нужно заплатить, в собственности 2 месяца.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Если Вы приобрели дом безвозмездно, то Вам необходимо заплатить 13 % от цены продажи, т.е. 325 000 р.

Если дом Вы покупали, то 13 % оплачиваете с дохода (2500000-сумма покупки Вами дома).