ПОЖАЛУЙСТА подскажите есть ли какие права и куда бежать!

• г. Краснодар

День добрый, подскажите пожалуйста.

Участник, инвалид 2 гр ВОВ + мочестома+ онкология-оперированная. Состав семьи (кто прописан с ним и живет): Жена его-инвалид 2 гр общее заболевание, бронхиальная астма, онкология-оперированная. 1 его ребенок, внуки 2-е и правнук (правнук, не прописан) Проживают в 3 комнатной квартире (4 поколения), площадь на каждого получается по 12 метров (если даже прописать внука-будет по 10 с сантиметрами), а на учет ставят если менее 10 метров. Собственником квартиры является жена (приватизировали пару лет назад только) Никогда не обеспечивался ни автомобилем (в очередь не поставили тоже, когда ходил –сказали что «здоров»), ни квартирой …

Вопрос:

Он-ветеран и инвалид никогда не обеспечивался –ему гос-во ничего не должно в плане жилья или субсидии на его покупку ….дед уже воет 4 поколения, еще и маленький ребенок в одной квартире… И про автомобиль тоже хотелось спросить…?

Он и его жена имеют заболевания –Он-мочевого пузыря стома (мочеиспускание через трубку в мочевом пузыре), онкология, жена-автма бронхиальная, онкология. Возможно ли проживание при всем этом всех членов семьи в одной квартире.

ПОЖАЛУЙСТА подскажите есть ли какие права и куда бежать! Бегают собирают справки и пишут в кучу мест-везде отказ типа площадь проходит и все, и игнорируют то инвалидность его, то все заболевания... Имеет ли смысл обратиться куда-то или однозначно бесполезно. Заранее, громадное, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

во-первых , вам надо подгтовить грмотное заявление о предоставлении отдельной квартиры участнику вов с женой, либо вам всем предоставить новую квартиру большегшо размера, к заявлению необходимо приложить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверки жилищных условий, копию удостоверения участника вов, копии справок об инвалидности, справки о праве на дополнительную жилую площадь /брать в поликлинике/, медсправки о состоянии здоровья, ходить никуда не надо, отправляете заказным письмом с уведомлением на имя президента рф, председателя правительства рф, в адрес мэра, в префектуру или управу, начальнику жилищного управления вашего города ,, в жилищный отдел по месту жительства и в прокуратуру, по метражу - только на одного участника войны положено 36 кв.м., плюс право на дополнительную площадь, направьте заявления и с приложенными документами по всем этим адресам, обязательно получите квартиру, удачи!