Исковое заявление о возврате имущества из незаконного владения - давность и подтверждающие документы

• г. Ярославль

Мы с молодым человеком жили в гражданском браке и с сентября месяца мы вместе не живем я на него подаю исковое заявление об истребованииимущества из чужого незаконного имущества (у него остались моя мебел и.т.п. документально это потвержденно) с какого момента наступает исковая давность и могу я написать в заявление где надо указать свидетелей указать документы потверждающие что это мое.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности начинает течь, когда выузнали о нарушении ваших прав, что касается свидетелей и документов, вы можете указать это в исковом заявлении и приложить копии документов к заявлению