Спор о принадлежности щенков - Кошкин и Семирамидов не могут решить, кому принадлежат щенки согласно какой статье
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Кошкин на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу Секунду своему знакомому охотнику Семирамидову. Вернувшись в Россию, Кошкин явился к Семирамидову за собакой. Оказалось, что полгода назад Секунда ощенилась. Одного щенка Семирамидов отдал приятелю, а еще двое оставались у него. Между Кошкиным и Семирамидовым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки кому принадлежат щенки и согласно какой статье?

Ответы на вопрос (3):

как хорошо нынче студентам учиться. не надо ничего изучать. задал вопрос адвокату, а тот и рад стараться, все расскажет.. и главное - совершенно бесплатно)))

откройте ГК, милочка, и потрудитесь сообразить, согласно какой статье.

удачи Вам.

Так уж и быть подскажу. Посмотрите раздел 2 ГК РФ Главы 13-15 и вы обязательно найдете ответ на свой вопрос о бесхозных щенках Уверен, что после этого они обязетельно найдут своего законного хозяина. Успехов в учебе.

Здравствуйте, Виталий. И даже то, что Кошкин в США уехал на два года, не меняет ничего. Классика )

ГК РФ

Статья 136. Плоды, продукция и доходы

Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.