Спор о принадлежности щенков - Кошкин и Семирамидов не могут решить, кому принадлежат щенки согласно какой статье
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Кошкин на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу Секунду своему знакомому охотнику Семирамидову. Вернувшись в Россию, Кошкин явился к Семирамидову за собакой. Оказалось, что полгода назад Секунда ощенилась. Одного щенка Семирамидов отдал приятелю, а еще двое оставались у него. Между Кошкиным и Семирамидовым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки кому принадлежат щенки и согласно какой статье?

Ответы на вопрос (3):

как хорошо нынче студентам учиться. не надо ничего изучать. задал вопрос адвокату, а тот и рад стараться, все расскажет.. и главное - совершенно бесплатно)))

откройте ГК, милочка, и потрудитесь сообразить, согласно какой статье.

удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так уж и быть подскажу. Посмотрите раздел 2 ГК РФ Главы 13-15 и вы обязательно найдете ответ на свой вопрос о бесхозных щенках Уверен, что после этого они обязетельно найдут своего законного хозяина. Успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий. И даже то, что Кошкин в США уехал на два года, не меняет ничего. Классика )

ГК РФ

Статья 136. Плоды, продукция и доходы

Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Спросить
Пожаловаться

Кошкин на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу Секунду своему знакомому охотнику

Семирамидову. Вернувшись в Россию, Кошкин явился к Семирамидову за собакой. Оказалось, что полгода назад Секунда ощенилась. Одного щенка Семирамидов отдал приятелю, а еще двое оставались у него.

Между Кошкиным и Семирамидовым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

Петя уехал на два года заграницу, оставив на это время принадлежащую ему собаку своему знакомому-Федору. Вернувшись в Россию, Петя явился к Федору за собакой. Оказалось, что полгода назад его собака ощенилась. Одного щенка Федор отдал приятелю, а еще двое остались у него. Между Петей и Федором возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

Муркин уехал в США на два года, оставив на это время свою таксу Секунду своему другу, охотнику Семирамидову. Вернувшись в Россию, Муркин пришел к Семирамидову за собакой. Оказалось, что Секунда родила полгода назад. Семирамидов подарил другу одного щенка, еще двое остались с ним. Между Муркиным и Семирамидовым возник спор о том, кому принадлежать оставшиеся щенки.

Какое решение должен принять суд?

5 дней назад продали щенка хаски. Полгода щенку. Документов нет. Хотим вернуть щенка, тем кому продали на связь не выходят. Что нам делать.

Женщина передала на время отъезда свою собаку соседке, которую нужно содержать. Во время действия этого договора собака ощенилась, соседка решила оставить себе щенка. Женщина вернувшись из командировки потребовала отдать щенка и собаку обратно. Как решить возникший спор?

Нарушил скоростной режим. Две камеры зафиксировали нарушение по переднему и заднему номеру. Пришло два постановления с одинаковым временем (секунда в секунду) что посоветуете?

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, у меня есть собака порода лабрадор, сука которая ощенилась, щенки без документов, я продола в рассрочку щенка через мою знакомую за 10000 тысяч рублей, человек должен был отдавать деньги чистчми но этого делать не собирается, но и щенка возвращать не хочет, что я могу сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение