Как подтвердить диплом и сертификат зубного техника, чтобы вернуться к работе?

• г. Шадринск

Я зуб. техник отучилась в 2004 г. Проработала 5 лет после окончания училища на сертификат первый не поехала сдавать так как была в декретном отпуске, после декрета работать не стала сейчас бы хотелось снова работать, но на работу не берут. Нужно подтверждать диплом и сертификат, что делать и где его подтверждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ работодателя в приеме на работу в связи с отсутствием сертификата правомерен. Получить его можно, пройдя обучение на курсах повышения квалификации зубных техников. Пройти обучение можно на стоматологических факультетах высших учебных заведений, и в различных стоматологических поликлиниках, областных или республиканских, а также на базе профильных стоматологических ссузов.