Приватизация муниципальной квартиры - возможно ли бесплатное приватизирование для сотрудника МЧС?

• г. Мурманск

Сын работает в Мчс, от работы ему выделили квартиру в мае 2016 года, квартира муниципальная, но договор аренды на квартиру заключен с МЧС, может сын ее приватизировать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Если это служебная квартира, то она приватизации не подлежит. Если квартира предоставлена по договору социального найма. То пусть спишит и подает заявление на приватизацию. Ст.2 закона О приватизации.