Приватизация муниципальной квартиры - возможно ли бесплатное приватизирование для сотрудника МЧС?

• г. Мурманск

Сын работает в Мчс, от работы ему выделили квартиру в мае 2016 года, квартира муниципальная, но договор аренды на квартиру заключен с МЧС, может сын ее приватизировать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Если это служебная квартира, то она приватизации не подлежит. Если квартира предоставлена по договору социального найма. То пусть спишит и подает заявление на приватизацию. Ст.2 закона О приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в квартире отца, квартира муниципальная, сыну скоро 18 лет. Может ли сын после 18-летия приватизировать какую-то часть квартиры, которая по метражу положена ему? Спасибо.

В 2010 году заключён договор с администрацией города договор найма служебной квартиры, в феврале 2015 года срок заключения договора истёк. Я проживаю в данной квартире по сей день, никто меня не просил освободить квартиру. В квитанции об оплате коммунальных платежей, квартира значится как муниципальная. Плачу ежемесячно по сей день. Дом под расселение. Можно ли мне расчитывать на другую жилплощадь при расселении? Сам я на сегодняшний день, пенсионер МВД (по выслуге лет). Разве может в квитанции значится квартира как муниципальная, если заключён договор служебного найма? Может быть такое, что администрация так и не перевела квартиру из муниципальной в служебную?

Сын с невесткой приобрели квартиру. Квартира была оформлена на сына, невестка с дочерью прописаны в этой кварт, в 2013 г квартира сгорела, в 2014 и дают квартиру квартиру невестка оформляет на себя, в 2015 г она выгнала сына, теперь настаевает на выпеске сына из квартиры, говорит что ее хочет привитезировать и продать, выпсать сына из квартиры через суд, как оставить сына в квартире, в настояшие время 6 месяцев сын не проживает там.

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Мама меня получила квартиру 2006 году от работы год назад она умерла сейчас в квартире я прописан по договору соцнайма один хотел приватизировать квартиру но не могу организации с кем заключин договор соцнайма говорят что квартира принадлежит росимуществу по московской области имеют ли они в прави отказать мне в приватизации квартиры и где брать справку отказа для подачи документов в суд.

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Квартира муниципальная.

Сын жены от первого брака поджог квартиру, все сгорело.

Прописана жена и ее два сына.

Заявление в полицию и дознаватель МЧС написаны.

Можно ли на основании поджога выписать из квартиры?

В квартире он не проживает лет 10, за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным. В квартире прописан один человек, квартира не приватизирована. Живем по договору социального найма. Нам сейчас строят новый дом, должны въехать в конце 2016 года. Сможем ли мы приватизировать квартиру бесплатно после того как въедем? Ведь приватизация до весны 2016 бесплатна.

Такая ситуация. Квартира в собственности у матери. Её сын (прописанный и ранее проживающий в квартире, квартира по сути покупалась им и на мать просто оформлена), с устного согласия матери сдал квартиру в аренду на пол года. Был заключён договор аренды между ним и арендатором. По окончании договора у арендаторов образовался долг за аренду. Как обратиться в суд и потребовать оплаты, если нет нотариально заверенной доверенности от матери на право сдачи квартиры, а сама мать договор аренды ни с кем не заключала?

Квартира получена в 1980 году. Прописаны были трое: отец (ответственный квартиросъёмщик), Жена и сын. В настоящее время сын, лишённый родительских прав проживает в др.городе с 2008 года. За коммунальные услуги не платит. В данной квартире бытовых приборов не имеет, а также личных вещей. В содержании квартиры не участвует. Квартира в муниципальной собственности. Договор социального найма не заключён. Хотим выписать сына и приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение