Возможность работы по профессии торакального хирурга с бронхиальной астмой и инвалидностью 3 гр. в РФ

• г. Самара

У меня бронхиальная астма, инвалидность по ней 3 гр., 1 степень ограничения труда. У меня высшее медицинское образования и специализация по торакальной хирургии. Вопрос такой, можно ли мне работать по профессии согласно законодательству РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете работать по своей профессии и специальности, если Вы обратитесь в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило Вам инвалидность, с просьбой выдать Вам ИПР - индивидуальную программу реабилитации, в которой будет указана возможность работать Вам по вашей профессии и специальности.

Иной раз в ИПР указывают на возможность работы на условиях неполного рабочего дня или на половину ставки или на работу в иных условиях. ИПР или дополнение к этой программе выдадут быстрее, если инвалид сам принесет в БМСЭ свои должностные обязанности или профессиограмму. Решение БМСЭ можете быть обжаловано в Главное БМСЭ, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работник с инвалидностью 3 группа степень ограничения к трудовой деятельности 1 работать лаборантом 3 разряда (это рабочая должность), имея по основной профессии высшее образование.

Сыну в 11 лет установили диагноз: порок сердца, бронхиальная астма атопическая легкой степени, внутричерепное давление. Сейчас сыну 14 лет, астма уже средней степени тяжести, но инвалидности не дают. Говорят: когда будет задыхаться от приступов, тогда будет инвалидность. Законно ли это? При какой степени тяжести бронхиальной астмы даётся инвалидность?

Работала в торокальном отделение медицинской сестрой (это легочная хирургия) в пенсии по выслуге лет отказали, год за полтора не учли.

В списках перечни подлежащих льготе написано хирургическо торокальное а в трудовой просто торокальное.

Есть ли добавочный закон, или приложение что это хирургия.

Подскажите мои действия и какая юр.контора может помочь? Спасибо. Г Новосибирск.

Я был инвалидом детства до 18 диагноз бронхиальная астма сменя сняли инвалидность так как в карте медицинской мало записей щас мне 34 года бронхиальная астма осталась могу ли я восстановить инвалидность.

Какой группе инвалидностипринадлежит диагноз: Степень перекресто-ХОБЛ 2 ст. бронхиальная астма смешанная средней степени тяжести, персистирующая ХДН 2

Я имею диплом о высшем образовании государственного вуза. Мне присуждена степень бакалавра педагогики по направлению педагогика. Специализация: Психологическое сопровождение образования лиц с проблемами в развитии. Вопрос: Имею ли я право работать в доу учителем-дефектологом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня хобл 4 степени и бронхиальная астма я имею инвалидность 2 групы могут ли мне отменить инвалидность.

Диагноз Бронхиальная астма атапическая средней степени тяжести, при какой степени можно получить инвалидность. Ребенку 4 года*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение