Опасения об обмане с зарплатой - что делать и есть ли бюджетные инстанции для защиты работника?

• г. Рязань

Я хотела узнать, есть опасения что меня обманут с зарплатой, взяли на работу обещали официальное трудоустройство, не устроили, и поставили перед фактом что меня уволили, остались должны зп за декабрь, а за январь обещают в конце февраля, денег у меня нет что бы нанять адвоката, как мне поступить? Есть ли какие нибудь буджетные инстанции по защите работника,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Александровна! Напишите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Образец можно найти в интернете и составить самостоятельно. Параллельно можете подать жалобу в инспекцию труда.