Телефон разрядился и не заряжается - возможность замены зарядки по гарантии

• г. Кемерово

Я приобрела телефон 2 недели, а на днях он до конца разрядился а зарядка не реагирует на телефон но она рабочая, в сервисном центре мне сказали нужно купить блок питания, и хотела узнать мне поменяют зарядник бесплатно так как телефон на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Один зарядник не поменяю. Имеете право на замену на товар надлежащего качества, т.е. аналогичный телефон в полной комплектации (с зарядным устройством) либо возврата уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".