Действителен ли брак между крымчанином и украинкой, при отсутствии печати в паспорте украинки, заключенный в Крыму?

• г. Кропивницкий

Действителен ли брак крымчанина и украинки в Крыму. У украинки паспорт украинский и при заключении брака в загсе не поставили печать в паспорт украинки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Российской Федерации такой брак признаётся действительным. В Украине - нет, потому что брак заключен по мнению Украинской стороны с "жителем оккупированной территории" и зарегистрирован "государством - оккупантом"

Добрый день, уважаемая Надежда

Да действительный в РФ а в Украине его не признают. Печать не ставится

Удачи Вам и вашим близким.