Как избежать повышенной оплаты ЖКУ за доставшуюся в наследство квартиру?

• г. Москва

У меня в собственности однокомнатная квартира (прописана я и старшая несовершеннолетняя дочь) В наследство от мужа досталась 1\3 его квартиры, С какого момента и за какое жилье будет взыматься повышенная оплата ЖКУ? Что нужно сделать чтобы избежать повышенной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

с момента регистрации в фрс

Спросить
Пожаловаться

В наследство от умершего мужа досталась 1/3 его жилплощади (2/3 у младшей 7-ми летней дочери, прописанной в квартире мужа), Получается что я собственник второго жилья и за оба надо платить ЖКУ по повышенной ставке. Что можно сделать чтобы этого избежать.?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

У моего мужа есть в собственности квартира, которая досталась по наследству от матери. Он единственный ее собственник. В его квартире проживаем я (жена) и наша несовершеннолетняя дочь. Прописаны только муж и дочь. Я (его жена) буду продавать квартиру в другом городе которая принадлежит только мне и тоже по наследству. Возможно ли мне купить половину квартиры у моего мужа с оформлением на меня одной второй доли и одну вторую муж оформит на себя. Надо ли выделять долю дочери? Сейчас дочь никаких долей не имеет а только прописана. Квартира однокомнатная.

В трехкомнатной квартире, приватизированной на двоих-на меня и моего мужа, прописаны 4 человека (я, муж. сын и дочь). Мужу по наследству досталась одокомнатная квартира. Могу ли я претендовать на часть квартиры и и случае развода попадает ли однокомнатная квартира в раздел имущества?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Есть кооперативная квартира, которая досталась отцу мужа по наследству. На момент оыормления наследства, муж был прописан там и проживал. Он и до сиз пор там прописан, но проживает на моей жилплощади. В той кооперативной квартире прописана еще и наша с мужем старшая дочь. Родители мужа хотят квартиру продать, могут ли они выписать мужа и нашу дочь в никуда?

Собственник квартиры (мать) прописан в квартире, которая досталась в наследство 50%доли. Я, дочь, прописана в другой ее квартире, могу я получить субсидию по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне от матери досталась квартира в наследство, там прописана моя несовершеннолетняя дочь, которая на данный момент проживает в квартире ее отца. Мы с мужем в разводе, его квартира будет подвергаться разделу имущества. На что имеет право моя дочь в моей квартире которая досталась в наследство?

В квартире бывшего мужа которая досталась ему по завещанию прописана наша несовершеннолетняя дочь квартира приватизирована только на него. Имею ли я право отсудить часть квартиры, чтобы купить жилье? С дочерью я живу у мамы, своего жилья нет.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение