Как списать долги за ЖКХ после истечения срока давности

• г. Тула

Меня зовут Анатолий.

Вопрос как списать долги за ЖКХ (пользование водой, светом, отоплением и т.д.) за истечением срока давности.

Обратная связь:

+79534381657

anatoli-programist@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно не платить, и сослаться на нормы права ст.196 ГК РФ.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вопрос как списать долги за ЖКХ (пользование водой, светом, отоплением и т.д.) за истечением срока давности.
.

при получении иска, заявите в суде ходатайство об применении СИД.