Можно подать на моральный ущерб если есть расписка, что претензий не имеется.

• г. Омск

Можно подать на моральный ущерб если есть расписка, что притензий не имеется.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. По вашему вопросу не вижу оснований для взыскании морального ущерба. Если это расписка о взыскании денежного долга, то оснований для взыскания морального вреда нет вообще.

В том случае, если пострадавшему причинены физические и нравственные страдания, можно в судебном порядке требовать компенсации морального ущерба.

Здравствуйте!

Необходимо понимать и знать тот факт, что конкретно Вы написали в расписке, в отношении чего не имеете претензий. Только если вы написали что не имеете претензий в отношении причинённого вреда, то думаю что шансы не велики. Хотелось бы увидеть расписку или подробное указание текста.

Человек вернул денежные средства и есть расписка об этом где указано, что притензий нет, возможно все равно подать на моральный ущерб?

Добрый вечер. У вас, если я правильно поняла, обычные долговая расписка. Кроме того, долг по ней выплачен. Основание для компенсации морального вреда у вас нет.