Можно подать на моральный ущерб если есть расписка, что претензий не имеется.

• г. Омск

Можно подать на моральный ущерб если есть расписка, что притензий не имеется.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. По вашему вопросу не вижу оснований для взыскании морального ущерба. Если это расписка о взыскании денежного долга, то оснований для взыскания морального вреда нет вообще.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если пострадавшему причинены физические и нравственные страдания, можно в судебном порядке требовать компенсации морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо понимать и знать тот факт, что конкретно Вы написали в расписке, в отношении чего не имеете претензий. Только если вы написали что не имеете претензий в отношении причинённого вреда, то думаю что шансы не велики. Хотелось бы увидеть расписку или подробное указание текста.

Спросить
Пожаловаться

Человек вернул денежные средства и есть расписка об этом где указано, что притензий нет, возможно все равно подать на моральный ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. У вас, если я правильно поняла, обычные долговая расписка. Кроме того, долг по ней выплачен. Основание для компенсации морального вреда у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет-ли силу расписка потерпевшего о получении денег о возмещении морального и материального ущерба, и о том что он неимеет притензий к лицам приченывшим их ему без заверия нотариусом? Зарание спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, имеет ли силу расписка-соглашение о компенсации морального вреда и возмещении ущерба, написанная от руки и не заверенная нотариусом? Расписка написана до суда (мне на ее основании надо подписать документ о примирении сторон, компенсацию на детей согласен выплачивать водитель, по чьей вине погиб мой муж).

Моя мама дала в долг под расписку 18000 руб, часть денег отдали, а вот вторую мы не можем добиться, люди которым дали скрываются. Скажите пожалуйста, можем ли мы потребовать моральный ущерб за вовремя не выплаченный долг, и могу ли я представлять свою мать в суде и что для этого нужно.

Такой вопрос. Можно ли взыскать с должника по расписке моральный ущерб либо ущерб по упущенной выгоде либо какой-либо другой. Если у меня имеется справка вызов из университета, о том что я должна была находиться в другом городе и писать диплом, но из-за невозврата долга и судебного разбирательства вынуждена была находиться в этом городе.

К вопосу 449428. Если я соглашаюсь, я должна написать расписку, что ущерб возмещен и я претензий не имею? Должны ли при этом обязательно присутствовать свидетили?

Могу ли я потребывать с клиники моральный ущерб если подписала заевление что притензий не имею.

Человек не выплатил мне долг за моральный ущерб по расписке в указанные сроки, я обратился в суд мне сказали, чтобы подать иск в суд, нужна не только расписка, но и заявление. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявление. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у потребителя право требовать в досудебном порядке возмещение морального вреда, несмотря на то, что только суд определяет размер такой компенсации. Нет ли тут ловушки с незаконным обогащением или даже с вымогательством? После такой досудебной компенсации, компенсирующая сторона может подать такой иск о незаконном обогащении. Если всё же такая досудебная компенсация возможна, то на какие нормы права можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение