Соответствие удостоверения охранника 6 разряда и работе по 4 разряду - возможность сдачи периодической проверки

• г. Краснодар

Имею удостоверение охранника 6 разряда но работаю по 4 разряду. Вопрос: могу ли я сдавать ежегодно переодическую проверку по 4 разряду, если нет то почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим. Если вы имеете удостоверения охранника шестого разряда, то значит должны ежегодно подтверждать именно эту квалификацию. Работать по четвёртому разряду вас никто не заставляет.

Проверки проводятся ежегодно.

Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки (Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647).