Могу ли я получать пособия на ребенка, находясь в декрете и получая низкую зарплату?

• г. Волгоград

Если я нахожусь в декрете... могу ли я получать пособия от государства на ребёнка... с полутора лет.. так как от работы мне платят 50 рублей? Или мне нужно уволиться? Чтобы получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего, кроме указанного. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.