У меня дача, я единственный собственник, могу ли я продать своей подруге долю? Если да, то каким законом регулируется. Спасибо!

• г. Москва

У меня дача, я единственный собственник, могу ли я продать своей подруге долю?

Если да, то каким законом регулируется.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если желаете, можете продать долю в собственности. Сделки с долями в настоящее время оформляется строго через нотариуса. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Продажа доли осуществляется путём заключения договора купли продажи удостоверенног нотариусом. Необходимо согласия супруги. (если в браке).

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Я собственник 1/2 доли могу я продать, подарить часть своей доли своему сожителю, без ведома второго собственника, чтобы он мог проживать в данной квартире на законном основании.

В совместном браке мама получила от работы землю, на которой построили дачу. Дача оформлена по всем законам РФ на маму, т.е. мама по документам единственный собственник. Такой вопрос: Если мама сделает дарственную на сына и сестру, отец сможет претендовать на половину (или часть) дачи? Спасибо.

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Ответьте пожалуйста, можно ли через суд разменять квартиру (через куплю-продажу), находящуюся в общей долевой собственности, если некоторые собственники не согласны на размен. Все собственники в этой квартире прописаны. Есть такая информация, что нельзя заставить собственника насильно что-то поменять или продать, но каким законом это регулируется? Спасибо!

Есть квартира и дача. Есть два собственника. У них 1/2 доля в квартире и даче. Что выгоднее договор дарения доли или договор мены. Чтобы в квартире был один собственник, а у дачи другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать дачу находящиеюся на земельном участке. Дача и земля не приватизированны, две членские книжки на каждого члена (собственника) по 1/2 доли. Хочу продать соседу. Как сделать правильно? Второй собственник отказывается оформлять в собственность. Меня не пропускают оформить в собственность без второго собственника. Подскажите как сделать правильно? Так же отказывается собственник выкупить мою долю.

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение