Владелец автомобиля ответствен за аварию, хотя не был причастен к ней - что делать в подобной ситуации?

• г. Калининград

Автомобиль был продан по доверенности знакомому, тот знакомый передал якобы неисправный автомобиль третьему лицу на запчасти, третье лицо совершило ДТП, без прав, без страховки, страховая подала в суд в порядке суброгации на виновника ДТП, суд вынес решение взыскать с собственника ТС, а владелец по доверенности и причинитель ущерба не при делах. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

страховая подала в суд в порядке суброгации на виновника ДТП, суд вынес решение взыскать с собственника ТС, а владелец по доверенности и причинитель ущерба не при делах. Как быть?

Как быть? Сначала обжаловать решение с помощью опытного юриста. Возможно, потом двигаться дальше.