Иск о выплате пособий по уходу за ребёнком одобрен, требование о моральном вреде удовлетворено, но насчет использования средств ООО отказали. Что делать дальше?

• г. Липецк

Приветствую. По иску требовала - 1.выплату пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет; 2.моральный вред; 3.% за использование средств за год с ООО. 1 и 2 одобрили, 3 отказ (таблицу по ст 395 прилагала). Сумма за год значительная. Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Правильно отказали. Пособие работодатель сначала выплачивает из собственных средств, а затем получает возмещение из ФСС. Не пользовался работодатель Вашими пособиями. Мотивировочную часть решения суда почитайте.

Спросить
Пожаловаться

3.% за использование средств за год с ООО.

А откуда такой процент - 3% ? Вы расчет как делали по статье 395 ГК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Подаю иск о возврате средств, переведённых мошенникам (несколько лиц). Хочу рассчитать сумму гос. пошлины. Сумма иска должна соответствовать общей сумме переведённых денег? (Получается немало). Хочу просить компенсацию за причинённый моральный вред (ведь реально моральные уроды), в сумме, равной переведённым им деньгам. Эту сумму тоже включать в сумму иска? Спасибо за ответы!

Одним из страховых рисков является травма, наступившая в результате несчастного случая. Выплата страхового обеспечения по данному риску производится по таблице страховых выплат в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от травмы (Например - выплата при сотрясении мозга составляет 5% от страховой суммы, потеря зрения - 80% от страховой суммы и т.д. На момент заключения Договора действовала одна таблица страховых выплат. Страховая компания изменила эту таблицу (в свою пользу - т.е. страховое обеспечение значительно уменьшилось) и на данный момент мне предлагают выплату по ныне действующей таблице. Имею ли я право требовать выплаты страхового обеспечения по той таблице, которая действовала на момент заключения Договора страхования?

Воспитываю ребенка 10 месяцев. Родила в 2012 году. Получаю пособие по уходу заребенком до 1.5 лет. в 2013 году сумма выплаты пособия увеличилась. Вопрос-должны ли мне при выплате пособия на работе тоже увеличить суммы выплаты до максимальной?

Максимальная сумма не будет превышать 40% среднего ежемесячного дохода.

Как расчитать размер пошлины по иску о взыскании задолженности по выплате пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия до достижения ребенком возраста 1, 5 лет? Общая сумма иска 395 000 рублей, из них 195000 рублей сама задолженность и 200 000 рублей компенсация морального вреда. Заранее благодарна!

Фирма реорганизовалась, не платили год пособие по уходу за ребёнком. Подала в суд до исполнения ребёнку 1,5 года. Суд одобрил только часть пособия до подачи иска. Как подавать на оставшуюся часть пособия: сразу просить о выплате ФСС или же опять действовать через приставов?

Подаю иск о заливе квартиры, омимо материального вреда взыскиваю сумму за моральный вред, как рассчитывается сумма морального вреда для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма иска по закону о защите прав потребителей 880000 рублей. Еще хочу помимо этой суммы заявить моральный вред на сумму 500000 рублей. Как расчитать госпошлину? Суммируется ли сумма иска и сумма морального вреда при расчете госпошлины?

Был подан иск о взыскании страхового возмещения в сумме 900000 р неустойка (штрафная) моральный вред штраф.

Суд удовлетворил иск. Страховая добровольно выплатила сумму НО год спустя.

Вопрос

Можно ли применить еще ст 395 гк плюсом к тому что выплачена неустойка моральный вред и штраф.

Подаю в суд о выплате детского пособия. Цена иска = задолженности по детскому пособию+ расчет по процентам (согласно ставке рефинансирования банка)+ моральный вред.

Вопрос: попыталась посчитать сумму по процентам здесь http://www.arbitr.ru/vas/calc395, в строку сумма задолженности с НДС (?) я что должна внести, сумму долга по пособию или сумма долга плюс НДС? разве пособия облагаются НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение