Росгосстрах прислал регрессное требование после ДТП - что делать?

• г. Мурманск

Было не большое ДТП по моей вине в 2015 году. Обе стороны были застрахованы в ск "Росгосстрах".Оформили ДТП, где я предъявил страховой полис. Оформили без нарушений ПДД. Страховая всё выплатила, а несколько дней назад прислала регрессное требование по причине того что я управлял тс в период, не подлежащий обязательному страхованию. Полис был утерян с документами, но есть оригинал квитанции об оплате полиса. Оформлял в официальном офисе, но при проверке номера на сайте РСА выдаёт другую машину в другом регионе страны. Как такое может быть если я инспектору показывал полис с этим номером. Ещё интереснее ситуация с тем что при вводе данных автомобиля на сайте РСА выдаёт мой автомобиль по совершенно другому номеру полиса.

Является ли квитанция и протокол оформления ДТП в ГАИ доказательством того что с моей стороны все было чисто. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

При такой чехарде с полисами - сражаться с СК будет трудно.

Кроме протокола по ДТП вам надо вызывать инспектора ДПС, оформлявшего материал, - свидетелем в суд, - чтоб он подтвердил, что вы управляли ТС в установленный полисом ОСАГО срок, - иначе бы он должен был составить на вас и второй протокол - за управление вне срока действия полиса ОСАГО.

Удачи!

Доказывать в суде, что Вы были добросовестным страхователем и полис ОСАГО у Вас был оформлен.