Будет ли положена пенсия при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста и имея определенный выслугу лет?

• г. Ростов-на-Дону

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет и 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вы имеете в виду в данном случае военную пенсию? Нет,не положено. Нужно 20 лет льготных выслуги.

А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вам уже ответили. Военная пенсия не положена т.к. нет 20 лет выслуги.

Нет, для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо 25 лет общего трудового стажа, из которого не менее 12 лет 6 месяцев составляет выслуга лет в календарном исчислении. Если есть возможность, то заключайте контракт сверхпредельного возраста, чтоб дотянуть до указанной выше выслуги (12 и 6), а потом на гражданке доработаете до 25 лет стажа и уйдете на пенсию за выслугу лет.

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет о 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

В вашем случае нет 20 лет нужно льготной выслуги.

Увольняться буду из пограничных органов.