Будет ли положена пенсия при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста и имея определенный выслугу лет?

• г. Ростов-на-Дону

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет и 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вы имеете в виду в данном случае военную пенсию? Нет,не положено. Нужно 20 лет льготных выслуги.

Спросить
Пожаловаться

А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вам уже ответили. Военная пенсия не положена т.к. нет 20 лет выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо 25 лет общего трудового стажа, из которого не менее 12 лет 6 месяцев составляет выслуга лет в календарном исчислении. Если есть возможность, то заключайте контракт сверхпредельного возраста, чтоб дотянуть до указанной выше выслуги (12 и 6), а потом на гражданке доработаете до 25 лет стажа и уйдете на пенсию за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет о 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

В вашем случае нет 20 лет нужно льготной выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Увольняться буду из пограничных органов.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне будет пенсия при увольнении с военной службы имея выслугу 20 лет в льготном исчислении (15 лет в календарном исчислении на момент увольнения)

Если выслуга лет военнослужащего в календарном исчислении составляет 20 лет 03 месяца, в льготной исчислении 20 лет 08 месяцев и на данный момент ему всего 41 год имеет ли он право на пенсию если уволиться сейчас по окончанию контракта о прохождении военной службы. Если да, тогда с какого момента начинается выплата пенсии: с достижения предельного возраста-50 лет или же сразу после увольнения при обращении в военный комиссариат.

У меня выслуга лет в МВД в календарном исчеслении 23 года в льготном за службу на севере 27 лет, 01.01.2018 году мне исполняется 50 лет, Как мне лучше уволится по достиженению предельного возраста или по выслуге лет если я хочу уйти на пенсию.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Контрак заканчивается в 2018 году, к этому времени выслуга лет будет составлять в календарном исчислении 17 лет, в льготном - 21 год. Положена ли мне пенсия, с какого момента она будет выплачиваться, при достижении возраста 45 лет?

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Хочу узнать есть ли законные основания для зачисления всей выслуги лет прохождения службы в Таджикистане? Спасибо.

Контракт заключен 10.09.14 г. до 06.08.2020 г. (на неопределенный срок) до достижения предельного возраста. Выслуга лет на этот момент составит 18.5 лет в календарном исчислении. В льготном 19.3 лет. Являюсь ветераном боевых действий. Контракт продлевать далее не планирую. Положено ли мне жильё при увольнении? Как я буду им обеспечиваться? Супруга обеспечена жильём по военной ипотеке. Я и дети нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Я уволился с военной службы в 2019 году, на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении 18 лет и 8 месяцев, в календарном исчислении 24 года и 2 месяца. Подскажите положена ли мне военная пенсия и бесплатное лечение в госпитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение