Как получить разрешение на строительство нового дома на своей доле земли после раздела по суду?

• г. Москва

У меня часть дома (1/2), разделена по суду. Я хочу разобрать свою половину и построить на этом месте другой дом, т.к. той части дома, которая принадлежит мне 100 лет. Крыша была общей, но мой сосед производил переделку ее. Могу ли я построить дом и какие согласования для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Выдел вашей доли в натуре был произведен? Если нет, то сперва необходимо выделить долю в натуре если есть техническая возможность, либо согласовывать ваши действия с соседом и администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: Есть часть дома полученная по наследству от отца. Дом разделен на 2 половины, одна моя, другая сестры отца. Хочу свою половину этого старого дома снести и построить на месте своей границы земли больший дом, с большей площадью. Возможно ли это и какие документы для этого нужны. Построить хочу все сам, без привлечения работников. Проект этой части дома хочу тоже разработать сам. Спасибо заранее за ответ.

Есть частный дом в черте города в ТСЖ, дом разделен на 2 части. Каждая часть выделенна в натуре. Части контачат между собой единой стеной и общей крышей. Одна часть дома кирпичная, вторая деревянная. Являясь собственником деревянной части дома, могу ли я снести свою часть дома и на месте него построить новый дом большей площади, так же контачущей с одно стеной. Какие мои действия и что для этого нужно, какие документы? Спасибо!

Дом в общей долевой собственности 1/2 моя и 1/2 соседа. В доме общая крыша. Сосед планирует перекрыть свою часть дома новой крышей. У меня нет средств для перекрытия своей части. Крыша не течёт, не поломана. То есть особой спешки для этого нет. Как бы можно и подождать. Но если он начнёт перекрывать свою половину крыши, то он нарушит всю конструкцию. Имеет ли он на это право? Нужно ли ему моё согласие? Что мне делать?

Мне принадлежит 1/2 доля в праве общей долевой собственности на одноэтажный жилой дом деревянного строения, обложенного в пол кирпича. Сосед перекрыл свою половину двухскатовой крыши металлочерепицей. При ремонте своей части крыши можно ли поднять крышу, чтобы переоборудовать чердак в мансарду. Все документы на собственность дома мою и соседа имеются. Дом постройки 1959 г. Потребуется ли переделка документации на дом со всеми вытекающими отсюда согласованиями?

Я являюсь собственников части дома, дом частный одноэтажный разделен на 2 квартиры, в аварийном состоянии фундамент и стены, после пожара, год постройки 1952 год, сосед восстановил свою часть крыши, я восстанавливать свою часть не хочу, хочу снести, возможен снос моей части дома без согласия соседа, земля раздельная и в собственности моя часть.

Купили часть жилого дома в двух квартирном доме с участком Все в собственности. Вход отдельно. Хочу построить рядом новый дом. Разрешение на строительство есть. Сосед не дает согласия на слом моей половины Дом 1957 г Моя половина. Дома лет через 5-7 сама рухнет и потянет половину соседа. Могут ли меня привлечь к ответсвенности.

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом моя часть 1/2 дом 1953 года строения в другой половине лет 7 уже никто не живёт соответственно дом рушится собственники 2 й половины не хотят заниматься домом. Могу ли я сломать свою часть дома и построить другую и что для этого нужно.

У меня был дом на 2 хозяина: у меня сваё свидетельство на мою половину. И свидетельство на землю отдельно. Пожар по вине Другова соседа. Моя часть дома выгорела 100%, соседа меньше пострадала. Я сваю снёс а сосед нет.

1. Сосед пристроил второй этаж и и окна вывел на глухую стену не согласовал со мной.

2. общею крышу сделал индивидуальную (свесы в мою сторону).

3. сделал отмостку вдоль общей стены.

Вопрос как мне на старом месте построить новый дом.

почему хочу строить на этом месте дом т-к газ подведён.

Строить в новом месте надо новые тех. условия получать и подводить газ. Участок у меня узкий и длинный. А дом был в начале участка и все коммуникации.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение