Пропуск срока принятия наследства - как составить грамотное заявление в суд в случае, когда наследником является удочеренная в Канаду внучка

• г. Тихвин

Ситуация: женщина жила с мужчиной в трехкомнатной квартире в гражданском браке.

У женщины дочь с внуками от первого брака, у мужчины дочь от первого брака прописана в этой квартире, внучка удочерена в Канаду в связи с лишением дочери мужчины (матери ребенка) родительских прав. Мужчина делает завещание на пятилетнего внука своей женщины. Дочь мужчины в свое время от приватизации отказалась, есть документ.

В прошлом году он умирает, а наследники пропускают срок принятия наследства по причине неграмотности.

Вопрос: как составить грамотно заявление в суд, так как ребенок не является родственников наследодателя.

Спасибо заранее, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (2):

Для составления искового заявления обратитесь на очную консультацию к юристу.Вам помогут грамотно составить текст заявления.Является ли ребенок родственником или нет-это не важно.Главное наличие завещания.А вот у дочери сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой на основании отказа от приватизации.

Объяснить, как сделать правильно, нельзя - можно просто сделать. Если Вам нужна профессиональная помощь в этом вопросе, буду рада Вам помочь, пишите по email.