На меня мой бывший начальник подал в суд, имею ли я право ознакомиться с поданным им исковым заявлением?

• г. Приозерск

На меня мой бывший начальник подал в суд, имею ли я право ознакомиться с поданным им исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете - это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно. Суд Вас известит о судебном заседании и направить Вам копию искового заявления и приложенных к нему документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ознакомиться не только с исковым заявлением, но и всеми материалами по делу.

Кроме того, исковое заявление с приложениями подается в суд по числу лиц, участвующих в деле, в том числе и для Вас. Вам обязаны предоставить в суде все копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в районный суд о возврате долга по кредиту, какое мне нужно подать ходатайство или заявление, чтобы суд дал возможность ознакомиться с исковым заявлением, и я мог отменить накрученные комиссии и штрафы.

Хотела задать вопрос по телефону, но не смогла дозвониться ( ( (

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право ознакомиться с заявлением, поданным в полицию? В суде, знаю, можно знакомиться со всеми документами.

Вызывает участковый и составляет объяснение, говоря, что на меня написано заявление, при этом не показывает его... То ли было, то ли нет... Зам. начальника отделения полиции сказал, что для полиции и суда законы разные. И полиция не обязана знакомить с заявлением.

Что с моим исковым заявлением поданным 15 февраля? Никакой информации у меня нет, на сайте суда есть зарегистрированные исковые заявления других людей от 16 и 27 февраля, то есть поданных гораздо позже моего, был у секретаря 27 февраля, тот ответил, что то невнятно, что процесс занимает чуть больше время, много заявлений, нужно известить ответчика, вот как понять что с иском моим?

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

Я болею хроническим туберкулёзом лёгких, жена моя ограничена в правах отец мой подал заявление в суд об лишение меня и моей жены родительских прав имеют ли они право лишить меня и мою жену?

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк написал на меня заявление в полицию о неуплате мной кредита. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела. Участковый, который этим занимается, на мою просьбу ознакомится, отказал мне.

Добрый день.

Мой брат скончался. Я подал заявление о моих правах наследования.

Дело о наследовании открыто. Нотариус сказал, что есть завещание, но менгя в завещании нет.

Вопрогпосы:

1.Имею ли я право ознакомиться с завещанием?

2.Имею ли я право ознакомиться с материалами дела о наследовании?

На меня написали заявление в полицию, имели я право ознакомиться с этим заявлением, потому что на моё письменное заявление ознакомиться, полиция дала ответ что не имею право так как я не заявитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение