На меня мой бывший начальник подал в суд, имею ли я право ознакомиться с поданным им исковым заявлением?

• г. Приозерск

На меня мой бывший начальник подал в суд, имею ли я право ознакомиться с поданным им исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете - это Ваше право.

Здравствуйте.

Конечно. Суд Вас известит о судебном заседании и направить Вам копию искового заявления и приложенных к нему документов.

Вы можете ознакомиться не только с исковым заявлением, но и всеми материалами по делу.

Кроме того, исковое заявление с приложениями подается в суд по числу лиц, участвующих в деле, в том числе и для Вас. Вам обязаны предоставить в суде все копии документов.