Законность и сертификация продажи улично закопченной рыбы - что нужно знать предпринимателю и потребителю

• г. Москва

Я люблю рыбалку и часто попапдаю на хороший улов, так вот если в один из таких моментов я решил закоптить рыбу и поробовал бы продать ее возле дороги на улице или по пути на речку, на сколько законно это со стороны предпрениматьельства, и со стороны сертефикации копченой рыбы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вкам могут грозить как минимум:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

А также штрафы за незаконную торговлю и торговлю продукцией, которая не соответствует качественным образцам, несанкционированную уличную торговлю в неустановленном месте.

Спросить
Пожаловаться

на сколько законно это со стороны предпрениматьельства, и со стороны сертефикации копченой рыбы.

Вообще не законно, если у Вас нет ИП и нет сертификата на рыбную продукцию.

Спросить
Пожаловаться

Рыбаков я не знаю рыбу купил на трасе. Что мне грозит.

У меня общая беда, я страдаю от не хватки денег. Я получаю много рассылок и слежу за событиями. Стали много писать об надбавках пенсии. Кому-то она может и светит, только ни мне. Я уже по этому поводу 4 ответа получил из пенсионного фонда и они меня разочаровали и бросили в ярость. Вся эта надбавка подкормка нищих. Сами то они пенсию получают 400 тысяч в месяц, а зарплата у них доходит до миллиона в месяц, они ничем не нуждаются и находятся на полном государственном обеспечении, ещё постоянно миллиардами отмывают деньги, а людям не хотят пенсию достойную сделать. Попробуй проживи на 15 тысяч при такой инфляции и росту цен. Денег у меня хватает на три раза в магазин сходить, а дальше зубы на полку, денег нет, Я инвалид с детства и у меня единственный источник дохода пенсия. Хоть с голоду умирай и пропадай, никому дела нет до этого. Поэтому все эти статьи в рассылках только больше травят, нежели приносят радость. Я могу отписаться от них, но это мало что изменит. Я как был нищим, им и останусь. Когда президенту Путину на прямой линии задали этот вопрос, а именно. Чтоб перевести чиновников на нашу пенсию и зарплату на 12 тысяч в месяц, он оскорбился, ему он не понравился и он ответил, что это сделать невозможно, так как это вызовет определённые проблемы в правительстве и усугубит положение в стране. А то что мы имеем проблемы, это не проблемы и это положение в стране не усугубляет? На это Путин ответил, что в правительстве работают над этим. Выходит плохо работает, раз не видит этих наших проблем, как люди страдают, а некоторые даже умирают. И умирают не ковида, а от голода. И это стало нормой. Рождаемость тоже значительно снизилось, а экономика упала до катастрофических размеров. Я согласен с президентом США Байденом, который на днях сказал, что у Путина проблемы, Его экономика держится только от продажи нефти и газа и больше ничего. А он бы о людях подумал бы, чем просто болтать по телевидению и людям басни рассказывать. У меня нет уверенности, что всё скоро изменится, это будет бесконечно. Люди будут умирать от нищеты, а наши правители будут советовать нищим идти работать, а не плакать, что им денег не хватает. Если бы была работа и платили бы столько, сколько им, тогда бы все работали и никто не плакал бы. А пенсионерам особенно обидно, они всю жизнь отработали, спину гнули, Родину защищали, а теперь гроши подсчитывают и не могут концы с концами свести. Всё это я написал для тех, кто правду ищет. А правды не было никогда и не будет.

Рыбачил сегодня на 2 удочки в каждой по 2 крючка, но рыбу не поймал. Инспектор выписал протокол. До этого за рыбалку штрафов не получал. Вопрос: в каком размере придет мне штраф?

Какое наказание могут назначить за вылов краснокнижной рыбы (шемая) 1,7 кг 33 шт. Лов производился на удочку с одним крючком. Составлено 2 протокола: административный инспектором Рыбнадзора и полицейскими с места преступления. Лов производился с берега на оборудованном месте. Экспертиза ихтиолога производилась без нашего присутствия. Можно ли избежать уголовной статьи и понести наказание в рамках Коап?

Живу на даче и сосед на речке сделал мостик для спуска а реке по берегу ступеньки и помост в воде для стирки белья и не разрешает на него заходить и пользоваться. Хотя речка и берег не приватизированы но материалы его. Прав ли он и если нетарав могу ли нагло не обращать внимания на его словесные угрозы и запреты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение