Возможность привлечь к уголовной ответственности мужа в случае смерти родственника в больнице

• г. Анива

В больнице умер родственник в справке о причине смерти указана причина смерти запущенная болезнь позвоночника, была проведена операция но осколок кости вызвал заражение, потом стали отказывать почки и сердце, что привело к летальному исходу. Можно ли привлечь к уголовной ответственности мужа покойной так как он в это время в течении 2 месяцев сильно пил, игнорировал просьбы покойной отвезти её в больницу в связи с болями в спином отделе. В итоге покойная позвонила сестре которая её в тот же день и отвезла в больницу. Муж в больницу приезжал в нетрезвом состоянии, никак не помогал в уходе всё эти обязанности выполняла сестра покойной в течение месяца. Есть ли возможность открыть дело на мужа и по какой статье? Ведь косвенно он виноват (бездействие) что привело к смерти человека.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, наврядли, нет никакого состава преступления, можете в полицию написать. Однако УК РФ никак не квалифицирует подобные действия.

Спросить
Пожаловаться

Как признать мужа недостойным наследником?

В больнице умер родственник в справке о причине смерти указана причина смерти запущенная болезнь позвоночника, была проведена операция но осколок кости вызвал заражение, потом стали отказывать почки и сердце, что привело к летальному исходу. Можно ли привлечь к уголовной ответственности мужа покойной так как он в это время в течении 2 месяцев сильно пил, игнорировал просьбы покойной отвезти её в больницу в связи с болями в спином отделе. В итоге покойная позвонила сестре которая её в тот же день и отвезла в больницу. Муж в больницу приезжал в нетрезвом состоянии, никак не помогал в уходе всё эти обязанности выполняла сестра покойной в течение месяца. Наследниками в данном случае будет муж и мать умершей. Мать уже женщина в возрасте и она хочет отдать свою долю мужу (с учетом того что он косвенно убил дочь) аргументируя своё решение что покойная его любила (перед смертью покойная говорила сестре что хочет с мужем развестись). Сейчас мать покойно решила не вступать в наследство в течение положенного срока 6 месяцев. И получается что всё имущество покойной перейдет к мужу который косвенно виновен в её смерти?

Маме сделали операцию по замене сустава в г.Барнаул, после этой операции возникли осложнения с которыми ее и выписали, затем обращались в местную больницу она там пробыла 2 недели, там начала засыпать сидя на кровати и падать с нее, с этой больницы ее тоже выписали, дома она тоже сидя засыпала и падала в день смерти вызывали утром скорую, был отказ в госпитализации, не видели причин, а после обеда она умерла, когда увидели, что что то не так тоже вызвали скорую, скорая проводила реанимац. Действия, но все безуспешно. В итоге на вскрытии: сломаны ребра и как следствие причина смерти, теперь следственный комитет не выясняет причину с самого начала, а только кто сломал ребра и по подозрению фельдшер со скорой помощи и старшая сестра, которая была рядом с мамой все это время. Складывается впечатления, что дело хотят побыстрее закрыть повесив вину на кого то из них, а не выяснить причину, действие или бездействие врачей, приведшее к такому самочувствию мамы. Сестру и фельдшера вызывали не полиграф, очень каверзные вопросы задавали сестре, с намеком на ее причастие к смерти мамы. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратиться?

Умерла родственица в больнице, ей было 80 лет ее привезли в больницу где зам главврача знакомая ее племяницы которая ее привезла сделали операцию на следующий день человека не стало, есть подозрение что был зговор, почему вдову ввов отвезли именно туда и тд,прошу дать консультацию куда обратиться чтоб расследовать причины смерти и тд.

Сестру с сильными головными болями положили в инфекционную больницу, пролежала она там аж 31 день вместо положенных 21. Пока лежала в больнице делали 7 анализов, где не подтверждалось начичие какой либо инфекции. Делали МРТ несколько раз. Болезнь так и осталась неизвестна врачам, человек с болями лежал и от чего лечили непонятно. В конце концов у моей сестры нарушилась речь и долго нас не узнавала (была заторможенная реакция). По результамим анализов так ничего и не выявили. Сестра умерла, сразу нам не сообщили об этом, только через недь узнали сами. Сделали вскрытие, прошёл месяц, но так и не готов результат. Мы подозреваем, что у сестры был многократный приступ инсульта, врачи и патологоанатомы просто не знают как расписать причину смерти (дабы прикрыть свои ошибки). ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ ПРАВДУ. И КАК НАМ ЗАПРОСИТЬ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ И МРТ ЧТОБЫ ПОТОМ СРАВНИТЬ С ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ВЕРДИКТОМ О ПРИЧИНЕ СМЕРТИ.

У меня случилось горе, умер муж на следующий день после операции на желчном пузыре. 12 октября этого года вызвали скорую. 3 дня плохо себя чувствовал, тошнило сильно. На третий день появилась желтизна, вызвали скорую помощь. Приехали в приемный покой больницы центральной, сдали анализы, часа два ждали результаты, потом положили в терапевтическое отделение. Потом спустя некоторое время поставили предварительный диагноз печеночная и почечная недостаточность, стали лечить. Ему стало получше. Но желтизна не проходила. Прошла неделя. Сделали томографии, обнаружили камень в желчном протоке. Перевели в хирургическое отделение. 25 октября сделали операцию и на следующий день он умер, утром в реанимации. Вечером 25 октября я встречалась с зав. Отделением, хирургом, он говорил о операции, что болезнь запущена, пациент в тяжелом состоянии. Но ведь он пролежал в больнице 2 недели. Наверное, можно было обследовать за это время человека. Имею ли я право разобраться в причине смерти близкого человека. Документы мы все отдали в организацию ритуальных услуг. Все бумаги получим после похорон. Как поступить?

Мой телефон 89028732969

Личина Тамара Дмитриевна.

В одной из местных СМИ разместили соболезнование о смерти моей сестры (сестра, слава богу в добром здравии). Мама прочитав это объявление сильно расстроилась, ей стало плохо с сердцем поднялось давление, пришлось госпитализировать, находиться в больнице. Есть ли какая нибудь возможность привлечь к ответственности лицо опубликовавшее это объявление. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Имею ли я право на наследство двоюродной сестры, если родной брат отказался от ухода за ней, один раз он это сделал по телефону в разговоре со мной, другой раз при свидетелях.

Сестра попросила меня приехать к ней домой 24.02.2022, сказала, что отказывают ноги.

Мы приехали с мужем и ужаснулись.

Сестра в запущенном состоянии и квартира тоже. Я по мере возможности привела сестру в нормальный вид, собрала вещи и вызвала скорую помощь. Сначала был врач с неотложной помощи, а потом он вызвал скорую помощь, забрали её в больницу N⁰ 7.

Потом 14 дней мы с мужем и бывший гражданский муж сестры навещали ее в больнице. Я потом продолжу диалог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была сестра в этом году ее не стало. Умерла от острой сердечной недостаточности. У меня в том году выявили тоже самое+ порог сердца. Я звонила сестре и говорила чтоб она обследовала свое сердце. Через некоторое время мы списались в контакте и она написала что у нее все хорошо. После похорон ее муж сказал что знал что она не пошла проверять сердце, хотя я очень настаивала и что причина стала острая сердечная недостаточность. Он знал об возможной проблеме у моей сестры с сердцем и ничего не предпринял. Я на тот момент не жила с ними дома. Я жила у мужа. Мне была сделана операция на сердце. Меня спасли а сестру нет! Сейчас он наследник первой очереди. У него есть семья и родители и сестра. У меня кроме мужа никого не осталось. Можно ли на основании того что он знал о возможных проблемах с сердцем сестры и ничего не сделал его сделать недостойным наследником? Он никого из родных не предупредил что она не пошла на узи сердца ни меня ни тётю... Я веню его в смерти моей сестры. У меня никого не осталось. Мой брак развалился я подала на развод. Я очень переживаю из за потери сестры но ничего сделать уже не могу... Может он сидел и ждал пока моя сестра не умрет.

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Здравстуйте! Я феврале месяце отлежал в больнице две недели, потом был перерыв три недели и с 29,03,2012 по сегодняшний день лежу в больнице. 4 июня была сделана операция на сердце, замена аортального клапана. За месяц до операции, то есть в мае, мне сказали, что я ВИЧ инфецирован, сейчас меня хотят перевести в инфекционную больницу, я отказываюсь! Если я откажусь от госпитализации в инфекционную больницу, на ВТЕКЕ мне дадут группу или нет? если дадут то какую? И сколько минималка группы после операций на сердце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение