При покупке недвижимости как проверить юридическую чистоту обекта., чтоб после покупки не всплыла проблема?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

--При покупке недвижимости как проверить юридическую чистоту обекта., чтоб после покупки не всплыла проблема?

Обратится в ФРС с просьбой предоставить сведения о наличии ограничений, то есть арестов суда и приставов.

Обратится в УК или расчетный центр с запросом на предоставление сведения о долгах за коммунальные услуги (вам скорее не дадут - потому обязывайте продавца вам справку предоставить) а то долги вам перейдут.

Может быть в залоге банка - по ипотечному кредиту.

Запросите справку в Едином государственном реестре недвижимости, там в ней все будет прописано, на 2017 г. это не справка а выписка из ЕГРН.

НА все сто процентов Вам гарантию чистоты недвижимости никто не даст. К юристам обращаетесь - они проверяют этот объект на столько, на сколько это возможно.