Кража в Ашане на сумму меньше 1000 р - возможные последствия и реакция охраны

• г. Новосибирск

Украл в Ашане на сумму меньше 1000 р, меня впоймали скатили топор не оплаченный есть, я сказал да есть, охранник сказал пройдёмти, я оплатил стоимость товара, извенился и меня отпустили. Не чего не писал, фомилию и где учусь тоже не спрашивали, мне за это что нибуть будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Ничего не будет, т.к. вы расплатились, полицию не вызывали (не составляли административный протокол) и сами сотрудники данные ваши не записывали.

Спросить
Пожаловаться

И мне охраник сказал на чехол тебе на память, по моему после кражи он не должен был его мне отдавать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Чехол он отдал вам, а топор оставил себе. Вы же заплатили за него, можете считать что подарили ему топор, чтобы вас не оштрафовали за мелкое хищение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отдал и хорошо. Вы за него заплатили, вот он Вам его и отдал. Можете забыть об этом случае, больше не повторяйте только

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В Ашане сразу после кассы подошел охранник и попросил чек, проверил чек, затем спросил есть ли у меня неоплаченный товар. Я вспомнил, что не оплатил товар на сумму 300 руб. Достал его и пошел к кассе, но охранник сказал проследовать за ним и оплатить товар в другом месте. Я проследовал за ним, затем с менеджером заполнили какую-то бумагу с фио, адресом, местом учебы (документа не было, назвал фейковые данные). Затем предложили оплатить товар вдвойном размере, я согласился, оплатил. Чек администратор оставил себе и сказал, что прикрепит к той бумаге, затем я расписался на той бумаге (подпись выдуманная) и меня отпустили с оплаченным товаром. Это считается применением сторон? Полицию не вызывали. К административной не буду привлекать, то мало ли...? Все данные фейковые в той бумажке.

Попалась на краже в Ашане. Не отпиралась, сразу же предложила все оплатить. В комнате охраны сама выложила все похищенное. Сотрудник магазина провел все через кассу, получилась сумма 2800. Обидно, что в составе товаров была включена расческа, которая приобреталась в Ашане ранее, но поскольку чека не было, оплатила и ее. Затем дали подписать бумагу, в которую записали мои ФИО, дату рождения и город проживания. Поскольку паспорт не предъявляла, данные назвала выдуманные. Товар оплачен в полном объеме, но чек остался у сотрудников магазина и был прикреплен к листку. Предполагаю, что в комнате велась видеосъемка. Пока я оплачивала товар, приехал наряд милиции, чтобы забрать мужика, который тоже что-то украл и дебоширил. Сотрудник милиции спросил: Оформлять двоих?. На что девушка охранница ответила, что только мужчину. После оплаты, товар мне отдали и отпустили. Но я не сплю вторые сутки, проклинаю себя за глупость. Стоит ли опасаться, что ашан заявит на меня в милицию и будет постфактум заведено уголовное дело? Заранее благодарю за ответ.

Украл в Ашане на 3500 р. Поймала охрана, предложил оплатить украденные вещи, они отказались, т.к. сумма слишком большая. Отвезли в отделение, сказали что у меня 158 статья. Сказали ждать дознавателя. Я его прождал с 2 часов дня до 11 часов ночи. Он пришёл, взял с меня объяснение, я все честно и подробно рассказал. После чего подписал бумажку "Обязательство о явке". Больше никакой информации мне не дали, просто отпустили. Сказали позвонят.

Сколько нужно будет сделать явок? Когда примерно суд? Можно ли как то уехать в другой город и делать явки там? Можно ли как то снять статью?

Попался я в Нижнем Новгороде, а живу в Челябинске.

Я спросил у дознователя, можно ли мне уехать. Она мне сказала, что конечно же нельзя, мы объявим тебя в розыск и дадим условку.

Поймали на мелкой краже в магазине - 55 руб., акт не составляли, полицию не вызывали, оплатила в 10 кратном размере. Будут ли последствия?

Кража в магазине на сумму 1100 р, что мне грозит, и сколько времени будет длится это, когда вызавут на суд.

Украл в магазине на сумму 400 рублей, меня не поймали. Если прийти в магазин и сказать что случайно забыл оплатить товар? Ничего не будет?

Поймали на краже колбасы в магазине. Остальной товар оплатил. Колбасу не вынес. Охрана распускала руки я дал сдачи. Вызвали полицию. Забрали в отдел через 4 часа после всех разборок. Была судимость со.161. погашена. Теперь инкриминируют грабеж. Что мне светит. Когда нанимать нужно адвоката? В ПОЛИЦИИ сказали это как мелкое хищение. Просто я дал сдачи охранника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение