Возможность возврата золота после окончания срока займа и льготного месяца - отсутствуют варианты и отсутствие информации о продаже

• г. Ульяновск

Возможно ли вернуть золото после окончания срока займа и при окончании льготного месяца? Что уже нет никаких вариантов? Почему они не сообщают, куда его выставили на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Они имеют право после окончания всех срок продать его. попробуйте договориться и купить его (если не продано), но цена будет уже намного больше.

Лиза! Иногда возможно. В настоящее время данные правоотношения регулирует Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О ломбардах".

Пункт 4 статьи 12 закона определяет возможность заемщика или поклажедателя до продажи вещи прекратить на нее взыскание, исполнив свои обязательства перед ломбардом. Указанное правило устанавливает возможность востребовать вещь даже за пределами срока востребования (льготного срока). Такое право заемщика (поклажедателя) ограничено лишь моментом продажи вещи, которая должна быть произведена по правилам Закона N 196-ФЗ.