Новая владелица комнаты столкнулась с проблемой - сосед по коммуналке не пускает на кухню.
₽ VIP

• г. Уфа

Недавно купила комнату в коммунальной квартире, когда стала ставить на импровизированную кухню эл.плиту он меня не пустил, мотивируя тем, что она находится на его половине а на моей половине находятся ванна и туалет значит я тоже могу его не пускать? Когда я сказала об этом он закричал что у него прописано в этой комнате 5 чел и он платит больше за кварплату поэтому и места в коридоре должен занимать больше. А я ущемляю его права многодетного отца и ветерана афганистана. Помогите сосед по коммуналке не пускает на кухню?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира! Кухня, ванная и туалет являются общим имуществом собственников комнат в коммунальной квартире, каждый из собственников вправе использовать это имущество. Выход у Вас один - обратиться в суд с иском к соседу об устранении препятствий пользования общим имуществом (кухней).