Как обратиться, если приставы не приостановили исполнительное производство по заявлению о рассрочке

• г. Курган

Согласно которой при подаче заявления в суд о предоставлении рассрочки приставы должны приостановить исполнительное производство. Куда обращаться, если приставы не приостановили свои действия?

Ответы на вопрос (3):

Первый, кому нужно адресовать свою жалобу, это начальник пристава, ведущего исполнительное производство, – старший пристав подразделения.

Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики).

Следующей контролирующей вехой в этой градации будет главный судебный пристав страны.

Здравствуйте.

Нет, до вынесения решения суда приставы не должны приостанавливать действия.

Вы не обжалуете акт и не обжалуете действия приставов, а просто обратились за рассрочкой.

Необходимо было в заявлении указать в просительной части, чтоб до рассмотрения дела судом приостановить производство!

Приставы приостанавливают исполнительное производство и предоставляют рассрочку на основании постановления суда, которое вы предоставляете приставам.