Муж получил жилье по договору как служебное от МЧС, т.е ведомство федеральное, может ли он приватизировать данную квартиру?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Только с согласия собственника жилья - ведомства которое есму данное жилье предоставило.

Здравствуйте, Светлана

Нет, нельзя приватизировать, если жилье имеет статус служебного!

Необходимо переводить жилье.

Удачи Вам.

Если собственник служебного жилого помещения отказывает в приватизации, суд на стороне собственника, что можно сделать?

Если суд принял решение, которые вас не устраивает, вы имеете право подать апелляционную жалобу, иных вариантов не существует.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации приватизация невозможна без согласия собственника, если жилье не принадлежит муниципалитету

Удачи Вам и всего доброго!