О взимании платы за копирование уведомлений судебного при почте РФ - законно ли это и нарушается ли УК РФ?

• г. Москва

10 лет почта РФ предоставляла мне право на своём ксероксе снимать копию уведомления судебного для фиксации даты вручения, теперь стали за это вымогать с меня деньги, запрещая носить уведомление домой, заявив что это их собственность, законно ли это, и не попадает ли это под УК РФ о сокрытии информации, очень уж нужно судьям уменьшать срок между отправлением и вручением а работники почты ставят дату более раннюю чтоб срок для обжалования сократить до минуса?

Ответы на вопрос (4):

"...стали за это вымогать с меня деньги, запрещая носить уведомление домой, заявив что это их собственность, законно ли это, и не попадает ли это под УК РФ о сокрытии информации" - не ищите на пустом месте какой-либо заговор, особенно против вас... на конверте, в котором приходит "уведомление" всегда проставляется (пишется рукой потальона) дата выдачи вам этого конвертика с уведомлением...

Добрый день, уважаемая Тамара

Заплатите деньги за ксерокопию это недорого, яйца выеденного не стоит тема.

Удачи Вам и вашим близким!