Умерла сестра, следующим наследником стал муж - какую пошлину потребуется уплатить?

• г. Кемерово

Умерла сестра, остались: муж и сын. На сына было завещание, а он отказался в пользу отца. Надо мужу вступать в наследство. Какую пошлину платить.

Ответы на вопрос (1):

Надо вступать в данном случае. Родители, дети, братья, сестры полнородные и супруги как близкие родственники уплачивают пошлину в размере 0,3% от стоимости, но не более 100 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра, остались: муж и сын. На сына было завещание, а он отказался в пользу отца. За какую часть наследства надо платить пошлину? Муж по закону имеет право на наследство.

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

Скажите: у меня умер муж, отец нашего несовершеннолетнего сына, затем умерла свекровь-она оставила завещание в пользу своей сестры, имеет лы мой сын обязательную долю в наследстве и какую долю? (квартира была приватезирована только на свекровь, муж от приватизации отказался.)

По завещанию от отца сыну осталось имущество стоимостью 150000 руб. Ему возлогалось передать некоторое имущество другим родственникам. Сын от наследства отказался. Из родственников у завещателя осталась тоько двоюродная сестра. Имеет ли она право претендовать на завещане? И переходят ли к ней те обязанности, которые были взложены на сына?

Моя сестра умерла, Её сын умер раньше, сестра оставила завещание на внучку, брак между сыном сестры и матерью внучки не был зарегистрирован. В квартире проживает больной муж сестры (парализован) . он отказался от приватизации в пользу сестры.

Может кто-нибудь из родственников мужа сестры оспорить завещание в пользу мужа сестры?

Здравтсвуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Была семья: муж, жена, сын и дочка сына. Умерли муж, жена и сын. Остались дочка сына, две сестры мужа и две сестры жены. Кто может получить наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отказался от доли наследсва в пользу сестры, она умирает и в наследство вступает ее сын. имеют ли какие права дети мужа, так как он отказался в пользу сестры а не ее сына.

У мужа умерла мать. Есть завещание, по которому квартира отходит сестре мужа, а дом и земельный участок ее сыну (т.е внуку). Мужу ничего не полагается по завещанию. У погибшей матери был гражданский муж, который всю жизнь с ней проживал, но ему тоже ничего. Можно ли оспорить завещание в пользу сына (т.е. моего мужа), либо в пользу ее гражданского мужа.

Умерла мать, завещание было на сына, но сын находился в местах лишения свободы и не вступил в наследство. Воспользовавшись этим дочь (сестра сына) вступила во все наследство. Есть ли возможность вступить в наследство сыну, восстановив срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение