Умерла сестра, следующим наследником стал муж - какую пошлину потребуется уплатить?

• г. Кемерово

Умерла сестра, остались: муж и сын. На сына было завещание, а он отказался в пользу отца. Надо мужу вступать в наследство. Какую пошлину платить.

Ответы на вопрос (1):

Надо вступать в данном случае. Родители, дети, братья, сестры полнородные и супруги как близкие родственники уплачивают пошлину в размере 0,3% от стоимости, но не более 100 тысяч рублей.